carrirc.attivoforum.com
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

carrirc.attivoforum.com

Se il MEZZO MILITARE è il tuo INTERESSE, sei nel posto giusto...e il nostro Club è TUTTO GRATIS!
 
IndicePortaleGalleriaCercaRegistratiAccedi
Accedi
Nome utente:
Password:
Connessione automatica: 
:: Ho dimenticato la password
Cerca
 
 

Risultati per:
 
Rechercher Ricerca avanzata
Statistiche
Abbiamo 88 membri registrati
L'ultimo utente registrato è MGARAN

I nostri utenti hanno pubblicato un totale di 22125 messaggi in 1514 argomenti

 

 Avanza il diversamente abile ......

Andare in basso 
AutoreMessaggio
Sven Hassel
Generale
Generale
Sven Hassel

Località (indirizzo completo) : Canzo
Età : 77
Messaggi : 6204
Data d'iscrizione : 09.02.11

Avanza il diversamente abile ...... Empty
MessaggioTitolo: Avanza il diversamente abile ......   Avanza il diversamente abile ...... EmptyLun 15 Feb 2021 - 15:35

.

Pubblicato sul Lavelli's per una svista è mancata l'informazione su CARRIRC per emergente diffusione sulla pratica 3D stampata.

... inarrestabile avanza il diversamente abile in un campo dove trionfano dedizione, sfida e conoscenza totale sulla creatività ...

L'Sd. Kfz 251 Ausf. B trasporto truppe, convertito in altre destinazioni, mancante sul parco veicoli semi cingolati 1.16 realizzato interamente in 3D, presenta la sfida fallita per anni per ottenere un dinamico in scala funzionante.

Avanza il diversamente abile ...... Ve_fsv10

Avanza il diversamente abile ...... 5i4u8q10

Avanza il diversamente abile ...... D2mstv10

Avanza il diversamente abile ...... Fxsxkw10

Avanza il diversamente abile ...... Dh7iwf10

Avanza il diversamente abile ...... Xbnguf11

Avanza il diversamente abile ...... 3z9xk810

Avanza il diversamente abile ...... Diqcao11

Avanza il diversamente abile ...... Al2wkj10

Avanza il diversamente abile ...... Q53pcb10



... postato prima con i cingoli 3D



... e con i costosi cingoli Asiatam (140 euro non pochi) forse per assicurare la maggiore durata e garanzia sul prodotto offerto. Debuttare sul commerciale senza la dovuta serietà si finisce con un buco nell'acqua trascinati dall'entusiasmo becero passionale di stupire soltanto gli sciocchi ...

Il 3D non rivoluziona il modellismo, ma è in se l'inevitabile evoluzione tecnologica e questa non vuole diventare il progresso, ma solo un distinguo di nicchia in cui sopravviveranno soltanto i migliori esempi proposti.

.... controllando la stampata presentato come Ausf D è invece un Ausf. A.

Avanza il diversamente abile ...... Sdkfz_10


dovere di informazione ...



.


Ultima modifica di Sven Hassel il Lun 15 Feb 2021 - 17:38, modificato 3 volte
Torna in alto Andare in basso
Sven Hassel
Generale
Generale
Sven Hassel

Località (indirizzo completo) : Canzo
Età : 77
Messaggi : 6204
Data d'iscrizione : 09.02.11

Avanza il diversamente abile ...... Empty
MessaggioTitolo: Re: Avanza il diversamente abile ......   Avanza il diversamente abile ...... EmptyLun 15 Feb 2021 - 15:47

.


.... già, già, già, il 3D si fa largo adagio ma sicuro discretamente nel modellismo stampando manualmente ogni oggetto studiato e nei minimi particolari per essere riprodotto

DUKW

Avanza il diversamente abile ...... K_robe11

Avanza il diversamente abile ...... A4ae3310

Avanza il diversamente abile ...... 0e247710


Avanza il diversamente abile ...... 20191210

Avanza il diversamente abile ...... Bc82e810

Avanza il diversamente abile ...... 20191131


Avanza il diversamente abile ...... Besa_m10

Avanza il diversamente abile ...... C877cb10

Avanza il diversamente abile ...... Cromwe10

lol! lol!

.
Torna in alto Andare in basso
Sven Hassel
Generale
Generale
Sven Hassel

Località (indirizzo completo) : Canzo
Età : 77
Messaggi : 6204
Data d'iscrizione : 09.02.11

Avanza il diversamente abile ...... Empty
MessaggioTitolo: Re: Avanza il diversamente abile ......   Avanza il diversamente abile ...... EmptyLun 15 Feb 2021 - 17:30

.

... laconico romano è solo l'inizio di una branca tutta da scoprire bounce study scratch Basketball :afro:  ...

Avanza il diversamente abile ...... B12b4210

Avanza il diversamente abile ...... Img_2075

Avanza il diversamente abile ...... Img_2076

Avanza il diversamente abile ...... D9794410

Avanza il diversamente abile ...... 10201911

....... verniciati per chi si accontentano fanno numero  Sleep

santa

.
Torna in alto Andare in basso
Sven Hassel
Generale
Generale
Sven Hassel

Località (indirizzo completo) : Canzo
Età : 77
Messaggi : 6204
Data d'iscrizione : 09.02.11

Avanza il diversamente abile ...... Empty
MessaggioTitolo: Re: Avanza il diversamente abile ......   Avanza il diversamente abile ...... EmptyLun 15 Feb 2021 - 20:01

.

... altri prototipi in 3D in avanzamento lavori

Il panzerkampwagen II

Avanza il diversamente abile ...... Bp4yda10

Avanza il diversamente abile ...... Fkxwte10

Avanza il diversamente abile ...... Shs3ei10

... anche questo beneficia dei cingoli asiatam, un vantaggio non da poco ...

..

... sono sempre più convinto di trovare questo "tipo" d'arte modellistica in un prossimo futuro dove l'innovazione inarrestabile umilierà il conservatorismo sterile addormentato supitamente cristallizzato ...  


Avanza il diversamente abile ...... Ebgrw910

Avanza il diversamente abile ...... Fro2px10

Avanza il diversamente abile ...... Ksy7oy10

Avanza il diversamente abile ...... Xewps910

Avanza il diversamente abile ...... K3ayxs10

Avanza il diversamente abile ...... Xxu3q410

Avanza il diversamente abile ...... 4gyaii10

Avanza il diversamente abile ...... Downlo42

Avanza il diversamente abile ...... Downlo43



.
Torna in alto Andare in basso
Sven Hassel
Generale
Generale
Sven Hassel

Località (indirizzo completo) : Canzo
Età : 77
Messaggi : 6204
Data d'iscrizione : 09.02.11

Avanza il diversamente abile ...... Empty
MessaggioTitolo: Re: Avanza il diversamente abile ......   Avanza il diversamente abile ...... EmptyMar 16 Feb 2021 - 14:42

.

... era giusto febbraio 2020 un anno fa, quando l'autore assicurava entusiasticamente la buona riuscita del suo lavoro ...

.

... abbiamo seguito gli sviluppi su altri due forum e che pare arrivato alla conclusione e pronto per la presentazione veronese prossima; le ultime immagini pervenute

Avanza il diversamente abile ...... 75-18113

Avanza il diversamente abile ...... 75-18114

Avanza il diversamente abile ...... 75-18115

Dopo un lungo silenzio, eccomi qui per pubblicare l' avanzamento dei lavori sul modello del Semovente.
Come già ampiamente descritto, i pezzi che vedete sono stampati in Nylon con tecnologia 3D e il fondo e i fianchi sono in lamierino di acciaio spessore 1mm tagliato a laser.
Molti pezzi sono già verniciati color sabbia e color nero.
Le maglie dei cingoli sono montate e "funzionanti"
Chi volesse vederlo di persona, mi sto organizzando per essere presente al Model Expo di Verona il prossimo 7-8 marzo.
In quell' occasione potrete "toccare con mano" il kit e giudicare di persona il materiale e i dettagli.
Sottolineo che tutti i portelli sono apribili e le cerniere sono funzionanti in modo da poter aprire i portelli stessi.
Attendo Vostri commenti.......
Grazie e alla prossima!!!!
....
Gulliver



Avanza il diversamente abile ...... 75-18116

Avanza il diversamente abile ...... 75-18117

Avanza il diversamente abile ...... 75-18118

Avanza il diversamente abile ...... 75-18119

Avanza il diversamente abile ...... 75-18120

Avanza il diversamente abile ...... 75-18121

Avanza il diversamente abile ...... Img_2083

Avanza il diversamente abile ...... Img_2084

... non rimane che il test sul montaggio per definire lo sforzo compiuto per diventare l'icona di un successo certo o un'opera incompresa, la sentenza aspetta nel tempo ...

.
Torna in alto Andare in basso
Sven Hassel
Generale
Generale
Sven Hassel

Località (indirizzo completo) : Canzo
Età : 77
Messaggi : 6204
Data d'iscrizione : 09.02.11

Avanza il diversamente abile ...... Empty
MessaggioTitolo: Re: Avanza il diversamente abile ......   Avanza il diversamente abile ...... EmptyMer 24 Feb 2021 - 10:59

.

... avanzano i piccolini della prima ora







.
Torna in alto Andare in basso
Sven Hassel
Generale
Generale
Sven Hassel

Località (indirizzo completo) : Canzo
Età : 77
Messaggi : 6204
Data d'iscrizione : 09.02.11

Avanza il diversamente abile ...... Empty
MessaggioTitolo: Re: Avanza il diversamente abile ......   Avanza il diversamente abile ...... EmptyMer 24 Feb 2021 - 11:01

.

Il cambiamento sociale in atto dopo le crisi economiche ripetute e lo stato pandemico che ha investito l'attività modellistica portando la chiusura in massa di negozi, esposizioni fieristiche, esibizioni associative, nulla è perduto sull'innovazione aperta sulla sempre crescente produzione in stampa 3D.

... diventa semplicemente impressionante l'aumento di proposte modellistiche di ottima fattura emergenti sui mercati commerciali europei (in Italia semi sconosciuti e poco apprezzati) certo il solito Tiger fa numeri inflazionati e se un bar non ha la Coca Cola diventa di terz'ordine ...

Avanza il diversamente abile ...... 20181235

Avanza il diversamente abile ...... 20181236

Avanza il diversamente abile ...... 20181237

Avanza il diversamente abile ...... Img_2119

Avanza il diversamente abile ...... Img_2120

Avanza il diversamente abile ...... Img-2072

Avanza il diversamente abile ...... Img-2073

Avanza il diversamente abile ...... Img-2074

Avanza il diversamente abile ...... Img_2121

.
Torna in alto Andare in basso
Sven Hassel
Generale
Generale
Sven Hassel

Località (indirizzo completo) : Canzo
Età : 77
Messaggi : 6204
Data d'iscrizione : 09.02.11

Avanza il diversamente abile ...... Empty
MessaggioTitolo: Re: Avanza il diversamente abile ......   Avanza il diversamente abile ...... EmptyMer 24 Feb 2021 - 14:15

.













... favoriti come statici ma possibili da diventare dinamici in mani esperte, coprono la fascia iniziale, dedicata ai raccoglitori accorti, collezionisti attenti, colmando il vuoto commerciale lasciato dimenticato da sempre sulla scala 1.16 e finalmente disponibili a costi decisamente allettanti ...

Avanza il diversamente abile ...... 8152_010

Avanza il diversamente abile ...... 8427_010

Avanza il diversamente abile ...... 11064_10

Avanza il diversamente abile ...... 14913_11

Avanza il diversamente abile ...... 14914_10

Avanza il diversamente abile ...... 16183_11

Avanza il diversamente abile ...... 16184_10

Avanza il diversamente abile ...... 16485_10

Prezzi? Da 47.95 al massimo di 111.95. Naturalmente si trovano all'estero dove i commercianti si sono premuniti per non cessare l'attività.

... avevo 2 fornitori a Monza, 2 a Milano, 3 a Como, 1 a Barlassina e 2 a Sondrio (ho citato i negozi chiusi) RIP ...

Questi motoriduttori costano la bellezza di 7.95 entrambi cheers

Avanza il diversamente abile ...... S-l16031

... sinceramente mi dispiace quando leggo di incauti acquisti finiti in malora o completamente da riparare soltanto per l'entusiasmo dell'acquisto privo dell'informazione che il forum mette a disposizione da decenni con un magazzino dati archiviati su ogni "soggetto conosciuto" per ottenere un modello valido e non uno scarto di mercato ...

.le platiche stampate con trieline asciugano in un decennio o poco oltre diventando secche e fragili.


.
Torna in alto Andare in basso
Sven Hassel
Generale
Generale
Sven Hassel

Località (indirizzo completo) : Canzo
Età : 77
Messaggi : 6204
Data d'iscrizione : 09.02.11

Avanza il diversamente abile ...... Empty
MessaggioTitolo: Re: Avanza il diversamente abile ......   Avanza il diversamente abile ...... EmptyMer 24 Feb 2021 - 14:32

.

... il thread aperto il 15 febbraio e seguito da oltre 70 visitatori in 9 giorni è l'indice indicativo dell'interesse sull'informazione corretta in cui ognuno può seguire l'orientamento personale con sicurezza e senza incappare in passi falsi ...

BIRRA

yeahhh

ciaoooooo

.
Torna in alto Andare in basso
Sven Hassel
Generale
Generale
Sven Hassel

Località (indirizzo completo) : Canzo
Età : 77
Messaggi : 6204
Data d'iscrizione : 09.02.11

Avanza il diversamente abile ...... Empty
MessaggioTitolo: Re: Avanza il diversamente abile ......   Avanza il diversamente abile ...... EmptyGio 25 Feb 2021 - 13:34

.

... ho acquistato lo Skoda 38T (da utilizzare sul vagone treno trasporto tank) ...

Avanza il diversamente abile ...... T38_0016

Avanza il diversamente abile ...... T38_0023

Avanza il diversamente abile ...... T38_0024

... ottimo stampato, precisione sui pezzi da assemblare, cingoli precari se si volesse dinamicizzare, spazio ridotto, costo 95.90 euro ...

Avanza il diversamente abile ...... T38_0019

Avanza il diversamente abile ...... T38_0020

Avanza il diversamente abile ...... T38_0022

... di interesse se inserito nella prima fare del conflitto mondiale per le dimensioni correnti d'epoca che videro avanzare la Blitz Krieg nei Balcani da conquistatori ...

.
Torna in alto Andare in basso
Sven Hassel
Generale
Generale
Sven Hassel

Località (indirizzo completo) : Canzo
Età : 77
Messaggi : 6204
Data d'iscrizione : 09.02.11

Avanza il diversamente abile ...... Empty
MessaggioTitolo: Re: Avanza il diversamente abile ......   Avanza il diversamente abile ...... EmptyGio 25 Feb 2021 - 20:11

.

... non sono l'estimatore dei numeri, ma non posso non notare le 100 visite di interesse in soli 10 giorni rivolte per un soggetto che è stato trascurato per 9 mesi adombrato per quali ragioni ignote quando mer5itava tutta l'attenzione ...

I misteri sono come i segreti e se sono conosciuti almeno in due, diventano i segreti di pulcinella.

L' M40 dalla prima apparenza, sua pubblicazione, ha totalizzato oltre 3000 attenzioni, un numero sufficientemente per comprendere l'intenzione di Stefano di metterlo sul mercato.

((Titolo: Re: Avanza il diversamente abile ...... Avanza il diversamente abile ...... 22 Dic 2019 - 12:02))

Durante i due anni ho ricevuto domande sulle quali non avevo nessuna risposta, letto plausi e difetti non condivisi e se illazionati sul conto di un progetto in costruzione, dove non c'è nulla da aggiungere finche non è completo. Non so quanti di questi interessati o solo pseudo, hanno in seguito contattato direttamente Stefano.

Il forum e non solo questo, si apre per chiunque ne porti peso, vale a dire partecipa attivamente portando il contributo personale. I forum funzionano sulle partecipazioni. I piccioni viaggiatori, quelli dell'ultima postata letta in fretta, di passaggio (che ringrazio) fanno soltanto scattare il numero delle visite.

... non posso credere che su oltre 3000 curiosi sull'M40 il diretto interessato Stefano non ha avuto il meritato riscontro? D'accordo che senza essere stato ripreso CARRI RC era immobilizzato e grazie a Colombo e a me è tornato sull'attenzione pubblica a disposizione di quel numero di utenti veramente interessati compiacendo anche coloro nascosti dietro un dito, già perchè chi passa lascia il segno ...

Alberto ha rotto il ghiaccio. L' M 40 ora si trova disponibile per qualsiasi informazione diretta contattando Stefano.

.


Torna in alto Andare in basso
Sven Hassel
Generale
Generale
Sven Hassel

Località (indirizzo completo) : Canzo
Età : 77
Messaggi : 6204
Data d'iscrizione : 09.02.11

Avanza il diversamente abile ...... Empty
MessaggioTitolo: Re: Avanza il diversamente abile ......   Avanza il diversamente abile ...... EmptyMar 2 Mar 2021 - 17:41

.

... il vagone di trasporto è auto costruito (prototipato dall'originale) adibito a trasportare i tank Skoda ...

Avanza il diversamente abile ...... 101_9212

Avanza il diversamente abile ...... 101_9213

Avanza il diversamente abile ...... 101_9214

Avanza il diversamente abile ...... 101_9215

Avanza il diversamente abile ...... 101_9216

... ho ancora il primato decennale di possedere un treno in scala 1.16 unico in Italia ...

Steso, interamente, raggiunge i 9 metri di lunghezza.

.la vetta del modellismo è quello fatto con le nostre mani. Il resto è commerciale.

lol!

.
Torna in alto Andare in basso
Sven Hassel
Generale
Generale
Sven Hassel

Località (indirizzo completo) : Canzo
Età : 77
Messaggi : 6204
Data d'iscrizione : 09.02.11

Avanza il diversamente abile ...... Empty
MessaggioTitolo: Re: Avanza il diversamente abile ......   Avanza il diversamente abile ...... EmptyGio 4 Mar 2021 - 7:24

.

... come sono partiti in sordina espandendosi sui mercati internazionali forse merita un chiarimento. Costruiti come "statici" seguendo il buon senso sull'inchiesta di mercato. Sapete che cos'è? Prima di dare inizio a qualunque progetto si cerca la sua precisa collocazione pianificata ...

Avanza il diversamente abile ...... 20191022

Avanza il diversamente abile ...... Img_2122

Avanza il diversamente abile ...... Img_2123

... non si procede per azzardo o passionalità (un tipo strano 2000 anni fa per passione finì sulla croce) seguire la pancia e non la testa finisce sempre male ...

Avanza il diversamente abile ...... Dsc_0216

Avanza il diversamente abile ...... Img_2124

Avanza il diversamente abile ...... Img_2125

Avanza il diversamente abile ...... Img_2129


... compiute le prudenti indagini e fatte le giuste considerazioni (attinte sui forum qualificati) il misurato e lento passaggio sul dinamico allarga l'interesse sulla fascia ignorata riguardo il panzer "piccolini" ma degni di altrettanto degno interesse modellistico ...

La parola non lascia spazio per interpretazioni bislacche inappropriate. Ho letto di prototipatori che si definiscono modellisti? Il "diversamente abile" abbraccia una fascia emergente di "creatori" nulla a che vedere con l'arte modellistica. Ne vorrei uno solo cimentarsi con taluni esempi sottomano:

Avanza il diversamente abile ...... Img_7338

Avanza il diversamente abile ...... Dsc00822

Avanza il diversamente abile ...... Img-1013

... questo è un esempio di auto costruzione per metà prototipo (le ruote con le gomme) il resto costruzione e non è un modello ma solo un soggetto realizzato. Mettersi la corona in testa facendo la figura dell'idiota basta poco ...


Quando un forum autoritario sull'informazione è visitato dall'estero significa che è diventato un degno riferimento affidabile.


.
Torna in alto Andare in basso
Sven Hassel
Generale
Generale
Sven Hassel

Località (indirizzo completo) : Canzo
Età : 77
Messaggi : 6204
Data d'iscrizione : 09.02.11

Avanza il diversamente abile ...... Empty
MessaggioTitolo: Re: Avanza il diversamente abile ......   Avanza il diversamente abile ...... EmptyGio 18 Mar 2021 - 8:46

.

Per chi ne sono interessati la Flak tedesco è prodotta in scala 1.16.

Avanza il diversamente abile ...... 1nscdx10

Avanza il diversamente abile ...... Cfgmqj10

Avanza il diversamente abile ...... Jkdik610


... per anni si è ripiegato sulla scala 1.18 e la differenza si vede ...

Avanza il diversamente abile ...... Okyyg210

Avanza il diversamente abile ...... Erzpqt10

Avanza il diversamente abile ...... Ffcg1h10

.
Torna in alto Andare in basso
Sven Hassel
Generale
Generale
Sven Hassel

Località (indirizzo completo) : Canzo
Età : 77
Messaggi : 6204
Data d'iscrizione : 09.02.11

Avanza il diversamente abile ...... Empty
MessaggioTitolo: Re: Avanza il diversamente abile ......   Avanza il diversamente abile ...... EmptyDom 28 Mar 2021 - 9:48

.

Avanza il diversamente abile ...... Fzs63i10

Avanza il diversamente abile ...... Sdlalj10

Avanza il diversamente abile ...... Sl371i10

.


Ultima modifica di Sven Hassel il Lun 29 Mar 2021 - 14:49, modificato 1 volta
Torna in alto Andare in basso
Sven Hassel
Generale
Generale
Sven Hassel

Località (indirizzo completo) : Canzo
Età : 77
Messaggi : 6204
Data d'iscrizione : 09.02.11

Avanza il diversamente abile ...... Empty
MessaggioTitolo: Re: Avanza il diversamente abile ......   Avanza il diversamente abile ...... EmptyLun 29 Mar 2021 - 14:44

.

... avanza o se avanza il "diversamente abile" con un bel ponte prefabbricato ... debitamente zavorrato per la prova resistenza cheers cheers cheers

Avanza il diversamente abile ...... 03272110

Avanza il diversamente abile ...... 03112110

Avanza il diversamente abile ...... 03112111

ciaoooooo

.
Torna in alto Andare in basso
Sven Hassel
Generale
Generale
Sven Hassel

Località (indirizzo completo) : Canzo
Età : 77
Messaggi : 6204
Data d'iscrizione : 09.02.11

Avanza il diversamente abile ...... Empty
MessaggioTitolo: Re: Avanza il diversamente abile ......   Avanza il diversamente abile ...... EmptyMar 30 Mar 2021 - 8:50

.

... un bel progettino interessante king

Avanza il diversamente abile ...... 03112112

Avanza il diversamente abile ...... Img_2134

Avanza il diversamente abile ...... 03022110

... l'autore ha lavorato molto bene cheers cheers cheers

.
Torna in alto Andare in basso
Sven Hassel
Generale
Generale
Sven Hassel

Località (indirizzo completo) : Canzo
Età : 77
Messaggi : 6204
Data d'iscrizione : 09.02.11

Avanza il diversamente abile ...... Empty
MessaggioTitolo: Re: Avanza il diversamente abile ......   Avanza il diversamente abile ...... EmptyLun 5 Apr 2021 - 9:41

.

Avanza il diversamente abile ...... 03302110

... e visto che ci siamo facciamo il ponte di barche, oops gommoni

Avanza il diversamente abile ...... Img_1612

Avanza il diversamente abile ...... Img_1611

Avanza il diversamente abile ...... Img_2135

BIRRA

.
Torna in alto Andare in basso
Sven Hassel
Generale
Generale
Sven Hassel

Località (indirizzo completo) : Canzo
Età : 77
Messaggi : 6204
Data d'iscrizione : 09.02.11

Avanza il diversamente abile ...... Empty
MessaggioTitolo: Re: Avanza il diversamente abile ......   Avanza il diversamente abile ...... EmptyGio 8 Apr 2021 - 13:52

.

... l'imbarazzo sulla scelta  cheers

Avanza il diversamente abile ...... 89lovf10

Avanza il diversamente abile ...... Uhfudj10

.
Torna in alto Andare in basso
Sven Hassel
Generale
Generale
Sven Hassel

Località (indirizzo completo) : Canzo
Età : 77
Messaggi : 6204
Data d'iscrizione : 09.02.11

Avanza il diversamente abile ...... Empty
MessaggioTitolo: Re: Avanza il diversamente abile ......   Avanza il diversamente abile ...... EmptyVen 9 Apr 2021 - 7:36

.

... il ponte Bailey progettato come un ponte componibile non ha solo favorito l'autore perchè fatta una sezione e stampato un solo pilone di sostegno, la moltiplicazione sul programma 3D costruisce il resto a piacere ...


Avanza il diversamente abile ...... R2184d10


Il ponte a 5 campate può diventare  a 6/8 e più.

Avanza il diversamente abile ...... 04012110

Avanza il diversamente abile ...... 04012112

Avanza il diversamente abile ...... 04012111

Avanza il diversamente abile ...... 04082110

... e con le rampe d'accesso si completa in opera d'azione

Avanza il diversamente abile ...... 04042110

.
Torna in alto Andare in basso
Sven Hassel
Generale
Generale
Sven Hassel

Località (indirizzo completo) : Canzo
Età : 77
Messaggi : 6204
Data d'iscrizione : 09.02.11

Avanza il diversamente abile ...... Empty
MessaggioTitolo: Re: Avanza il diversamente abile ......   Avanza il diversamente abile ...... EmptyVen 9 Apr 2021 - 10:32

.

... un test a pelle durissimo a causa del terreno di prova dove la maggior parte dei cingoli intasandosi si tendono spezzandosi (vedi taminkia Kingtiger e affini in plastiche) ...



... i gearbox montati sono ricavati in 3D ...

Avanza il diversamente abile ...... Img_2138

Avanza il diversamente abile ...... Img_2139

Avanza il diversamente abile ...... Img_2136

Avanza il diversamente abile ...... Img_2137

.
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato




Avanza il diversamente abile ...... Empty
MessaggioTitolo: Re: Avanza il diversamente abile ......   Avanza il diversamente abile ...... Empty

Torna in alto Andare in basso
 
Avanza il diversamente abile ......
Torna in alto 
Pagina 1 di 1

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
carrirc.attivoforum.com :: IL GIORNALE DI SVEN-
Vai verso: