carrirc.attivoforum.com
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

carrirc.attivoforum.com

Se il MEZZO MILITARE è il tuo INTERESSE, sei nel posto giusto...e il nostro Club è TUTTO GRATIS!
 
IndicePortaleGalleriaCercaRegistratiAccedi
Accedi
Nome utente:
Password:
Connessione automatica: 
:: Ho dimenticato la password
Cerca
 
 

Risultati per:
 
Rechercher Ricerca avanzata
Statistiche
Abbiamo 88 membri registrati
L'ultimo utente registrato è MGARAN

I nostri utenti hanno pubblicato un totale di 22129 messaggi in 1515 argomenti

 

 Diamo da mangiare agli affamati.

Andare in basso 
AutoreMessaggio
Sven Hassel
Generale
Generale
Sven Hassel

Località (indirizzo completo) : Canzo
Età : 77
Messaggi : 6208
Data d'iscrizione : 09.02.11

Diamo da mangiare agli affamati. Empty
MessaggioTitolo: Diamo da mangiare agli affamati.   Diamo da mangiare agli affamati. EmptyVen 27 Mar - 15:21:53

.

Mercedes cabina Medio Oriente.

... evviva l'oginalità cheers cheers cheers

Diamo da mangiare agli affamati. 20180614

Diamo da mangiare agli affamati. 20180712

Diamo da mangiare agli affamati. 20180713

... soliti taminkia

Diamo da mangiare agli affamati. 20180714

... cerchiono Trilex

Diamo da mangiare agli affamati. 20180715

... motore furbo

Diamo da mangiare agli affamati. 20180716

... gancio traino

Diamo da mangiare agli affamati. 20180717

... serbatoio e il resto è tutto da vedere  bounce  bounce  bounce

Diamo da mangiare agli affamati. 20180817

Diamo da mangiare agli affamati. 20180818

Diamo da mangiare agli affamati. 20180819

Diamo da mangiare agli affamati. 20181010

Diamo da mangiare agli affamati. 20181011

Diamo da mangiare agli affamati. 20181012

Diamo da mangiare agli affamati. 20181113

Diamo da mangiare agli affamati. 20181222

Diamo da mangiare agli affamati. 20181223

Diamo da mangiare agli affamati. 20190333

Diamo da mangiare agli affamati. 20190517

Diamo da mangiare agli affamati. 20200210

Diamo da mangiare agli affamati. 20200211

Diamo da mangiare agli affamati. 20200212

Diamo da mangiare agli affamati. 20200213

Diamo da mangiare agli affamati. 20200310

.
Torna in alto Andare in basso
Vinmar79
Soldato semplice
Soldato semplice
Vinmar79

Località (indirizzo completo) : Casale Cremasco via roma 67
Età : 41
Messaggi : 47
Data d'iscrizione : 03.04.17

Diamo da mangiare agli affamati. Empty
MessaggioTitolo: Re: Diamo da mangiare agli affamati.   Diamo da mangiare agli affamati. EmptyDom 29 Mar - 22:29:17

Di solito quante ore di lavoro ti comporta?
Torna in alto Andare in basso
Sven Hassel
Generale
Generale
Sven Hassel

Località (indirizzo completo) : Canzo
Età : 77
Messaggi : 6208
Data d'iscrizione : 09.02.11

Diamo da mangiare agli affamati. Empty
MessaggioTitolo: Re: Diamo da mangiare agli affamati.   Diamo da mangiare agli affamati. EmptyLun 30 Mar - 10:29:20

.

Buon giorno Vinmar, a occhio direi il solito mesetto nel tempo libero. Dipende da quanto ne hai a disposizione e dall'abilità personale.

lol!

.

Torna in alto Andare in basso
Vinmar79
Soldato semplice
Soldato semplice
Vinmar79

Località (indirizzo completo) : Casale Cremasco via roma 67
Età : 41
Messaggi : 47
Data d'iscrizione : 03.04.17

Diamo da mangiare agli affamati. Empty
MessaggioTitolo: Re: Diamo da mangiare agli affamati.   Diamo da mangiare agli affamati. EmptyLun 30 Mar - 11:00:16

É un lavoro su commissione o per tuo diletto personale?
Torna in alto Andare in basso
Sven Hassel
Generale
Generale
Sven Hassel

Località (indirizzo completo) : Canzo
Età : 77
Messaggi : 6208
Data d'iscrizione : 09.02.11

Diamo da mangiare agli affamati. Empty
MessaggioTitolo: Re: Diamo da mangiare agli affamati.   Diamo da mangiare agli affamati. EmptyLun 30 Mar - 14:36:18

.

... i soggetti riportati sulla sezione (Il Giornale di Sven) sono lavori particolarmente scelti su altri forum internazionali, visti quelli italiani languire, per un interesse specifico o singolarità d'espressione modellistica ...

Dove un modello è mio lo firmo:

Diamo da mangiare agli affamati. 101_8653

Diamo da mangiare agli affamati. 101_8548

Diamo da mangiare agli affamati. >

Diamo da mangiare agli affamati. 101_8550

Diamo da mangiare agli affamati. 101_8551

Diamo da mangiare agli affamati. 101_8652

Diamo da mangiare agli affamati. Valbro83

lol!

.
Torna in alto Andare in basso
Sven Hassel
Generale
Generale
Sven Hassel

Località (indirizzo completo) : Canzo
Età : 77
Messaggi : 6208
Data d'iscrizione : 09.02.11

Diamo da mangiare agli affamati. Empty
MessaggioTitolo: Re: Diamo da mangiare agli affamati.   Diamo da mangiare agli affamati. EmptyLun 30 Mar - 16:36:34

.

A chi piace il camion vissuto eccone uno meritevole.



... con il fondo del cassone dipinto sarebbe passato per un camion vero ...

BIRRA

.Diamo da mangiare agli affamati. P1080110

Diamo da mangiare agli affamati. P1080111

.
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato




Diamo da mangiare agli affamati. Empty
MessaggioTitolo: Re: Diamo da mangiare agli affamati.   Diamo da mangiare agli affamati. Empty

Torna in alto Andare in basso
 
Diamo da mangiare agli affamati.
Torna in alto 
Pagina 1 di 1

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
carrirc.attivoforum.com :: IL GIORNALE DI SVEN-
Vai verso: